• 子育てに役立つ情報を集めました
  • シニアに役立つ情報を集めました
  • 足立の魅力BOX

ホーム > 防災・防犯 > 防災 > 避難所 > 避難の手順(一時集合場所、避難場所、避難所) > 一時(いっとき)集合場所のご案内≪町会・自治会別≫

ここから本文です。

更新日:2017年10月26日

一時(いっとき)集合場所のご案内≪町会・自治会別≫

町会・自治会別にご覧いただけます

各町会・自治会ごとの一時集合場所とその所在地をご案内しています。

一時(いっとき)集合場所とは…

大地震など、災害が発生した場合に、避難場所(区内に30カ所)や避難所(区内の小・中学校や福祉施設)に集団で避難するために、町会・自治会単位で一時的に集まる場所です。
くわしくは、災害対策課施設管理係までお問い合わせください
電話番号:03-3880-5837

避難場所案内図について

一時集合場所

千住区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

千住旭町自治会

東京電機大学東京千住アネックス(旧第十六中学校)

足立区千住旭町38番

千住旭町自治会

千住旭公園

足立区千住旭町30番1号

千住旭町会

千寿常東小学校

足立区千住旭町10番31号

千住東一丁目町会

千住東一丁目児童遊園

足立区千住東一丁目1番8号

千住東町町会

疎開通り

足立区千住東一丁目2番4号

千住東二丁目自治会

千住東町公園

足立区千住東二丁目20番17号

千住曙町自治会

千住曙町公園

足立区千住曙町28番10号

千住関屋町町会

関屋公園

足立区千住関屋町10番19号

柳原東町会

駐車場

足立区柳原一丁目14番先

柳原東町会

柳原千草園

足立区柳原一丁目21番

柳原西町会

荒川南岸・河川敷緑地一帯

足立区柳原二丁目32番先

柳原南町会

荒川南岸・河川敷緑地一帯

足立区柳原一丁目14番先

柳原南町会

柳原一丁目児童遊園

足立区柳原一丁目25番1号

柳原北町会

荒川南岸・河川敷緑地一帯

足立区柳原二丁目40番先

柳原北町会

柳原二丁目児童遊園

足立区柳原二丁目42番1号

日ノ出町自治会

荒川南岸・河川敷緑地一帯

足立区日ノ出町7番先・32番先・36番先

日ノ出町団地自治会

日ノ出町団地中庭

足立区日ノ出町27番

千住東町住宅自治会

住宅内東側公園

足立区千住東二丁目21番

関屋ステ-ションハイツ自治会

千住曙児童遊園

足立区千住曙町1番3号

北千住パ-クファミリア自治会

同マンション1Fテラス

足立区千住東二丁目20番12号

グリ-ンコ-ポ千寿自治会

グリーンコーポ千寿プレイロット

足立区千住関屋町17番15号

シティヌーブ北千住30自治会

シテヌーブ多目的広場

足立区千住曙町41番1号

イニシア千住曙町自治会

同マンション広場

足立区千住曙町40番1号

千住橋戸町自治会

東京都中央卸売市場足立市場

足立区千住橋戸町50番地

千住橋戸町自治会

橋戸稲荷神社

足立区千住橋戸町27番地

千住橋戸町自治会

大橋公園

足立区千住橋戸町31番地

千住河原町自治会

千住仲町公園

足立区千住仲町28番1号

千住河原町自治会

東京都中央卸売市場足立市場

足立区千住橋戸町50番地

千住河原町自治会

千住スポーツ公園

足立区千住緑町二丁目1番地

千住仲町会

千住仲町公園

足立区千住仲町28番1号

千住緑町町会

千住スポーツ公園

足立区千住緑町二丁目1番地

千住宮元町町会

千寿小学校

足立区千住宮元町6番1号

千住宮元町町会

千住神社

足立区千住宮元町24番

千住宮元町町会

千寿青葉中学校

足立区千住宮元町27番6号

千住中居町会

千住中居町公園

足立区千住中居町24番7号

千住龍田町町会

龍田町交差点

足立区千住龍田町5番先

千住龍田町町会

千住龍田町防災ひろば

足立区千住龍田町9番1号

千住龍田町町会

千寿桜小学校正門入口

足立区千住桜木一丁目8番15号

千住桜木町町会 東京電力前広場 足立区千住桜木一丁目11番9号

千住桜木一丁目都営アパート自治会

千住桜木町公園

足立区千住桜木一丁目7番

千住桜木二丁目町会

尾竹橋公園

足立区千住桜木二丁目16番1号

リバ-サイド千住桜木自治会(休会)

尾竹橋公園

足立区千住桜木二丁目16番1号

都営桜木町アパ-ト一号棟自治会

避難場所(荒川南岸・河川敷緑地一帯)

足立区千住桜木二丁目15番1号先

都営桜木町アパ-ト二号棟自治会

避難場所(荒川南岸・河川敷緑地一帯)

足立区千住桜木二丁目15番2号先

千住桜木一丁目都営アパート自治会

千住桜木町公園

足立区千住桜木一丁目7番

千住一丁目町会

不動院

足立区千住一丁目2番2号

千住一丁目町会

慈眼寺

足立区千住一丁目2番9号

千住二丁目町会

勝専寺

足立区千住二丁目11番地

千住三丁目町会

三丁目氷川神社

足立区千住三丁目22番地

千住三丁目町会

千寿本町小学校

足立区千住三丁目30番地

千住四丁目町会

四丁目氷川神社

足立区千住四丁目31番2号

千住五丁目町会

避難場所(荒川南岸・河川敷緑地一帯)

足立区千住五丁目14番先

千住大川町東町会

大川町氷川神社

足立区千住大川町12番3号

千住大川町東町会

千寿双葉小学校

足立区千住大川町17番1号

千住大川町西町会

千住公園

足立区千住大川町35番1号

千住大川町西町会

避難場所(荒川南岸・河川敷緑地一帯)

足立区千住大川町28番・29番・31番先

千住大川町南町会

千住公園

足立区千住大川町35番1号

千住元町町会

元宿神社

足立区千住元町33番4号

千住元町町会

千住元町児童遊園

足立区千住元町5番1号

千住柳町町会

千住柳町児童遊園

足立区千住柳町26番34号

千住寿町南町会

千住寿町児童遊園

足立区千住寿町10番

千住寿町北町会

千住双葉小学校

足立区千住大川町17番1号

都営千住元町団地一・二号棟自治会

千住元町団地内公園

足立区千住元町34番

北千住第二ダイヤモンドマンション自治会

避難場所(荒川南岸・河川敷緑地一帯)

足立区千住元町37番8号先

▲戻る

江北区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

高野町会

江北一丁目公園

足立区江北一丁目26番16号

高野町会

江北中学校

足立区江北一丁目19番1号

高野町会

高野小学校

足立区江北五丁目4番1号

下沼田町会

氷川神社

足立区江北二丁目43番8号

下沼田町会

下沼田児童遊園

足立区江北二丁目14番11号

下沼田町会

五色堤公園(江北コミュニティセンター横)

足立区江北二丁目8番

江北二丁目住宅自治会

集会所横広場

足立区江北二丁目22番

上沼田町会

江北小学校

足立区江北三丁目50番1号

上沼田町会

東椿公園

足立区椿二丁目21番9号

上沼田町会

北野神社

足立区江北三丁目18番21号

上沼田町会

上沼田東公園

足立区江北六丁目10番

上沼田町会

上沼田公園

足立区江北七丁目4番1号

江北自治協議会

1号棟:第1ゴミ置き場前

2号棟:第2ゴミ置き場前

足立区江北四丁目14番

都営上沼田アパ-ト東和会

避難場所(江北平成公園)

足立区江北四丁目16番1号

都営上沼田アパ-ト親和会

避難場所(江北平成公園)

足立区江北四丁目16番1号

都営上沼田アパ-トむつみ会

上沼田第二公園

足立区江北四丁目20番1号

堀之内町会

堀之内氷川神社

足立区堀之内一丁目7番4号

都営上沼田アパートみどり会

避難場所(江北平成公園)

足立区江北四丁目16番1号

西新井本町住宅自治会

西新井本町住宅公園

足立区西新井本町二丁目30番18号

都営扇二丁目アパ-ト自治会

北宮城町公園

足立区扇二丁目37番1号

江北一丁目自治会

ゲートボール場北側

足立区江北一丁目10番

江北三丁目自治会

江北みどり公園

足立区江北三丁目8番

ソフィア西新井自治会

避難場所(江北平成公園)

足立区江北三丁目16番

扇サンハイツ町会

扇西公園

足立区扇二丁目13番26号

エンゼルハイム江北自治会

江北四丁目第四児童遊園

足立区江北四丁目28番17号

▲戻る

江南区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

小台町会

小台公園

足立区小台二丁目2番19号

宮城町会

氷川神社

足立区宮城一丁目38番6号

宮城町会

宮城公園

足立区宮城一丁目38番3号

宮城町会

南宮城公園

足立区宮城一丁目27番5号

宮城町会

江南公園

足立区宮城一丁目9番1号

宮城第三団地自治会

宮城第三団地横広場

足立区宮城一丁目5番

尾久橋スカイハイツ自治会

避難場所(荒川南岸・河川敷緑地一帯)

足立区小台一丁目22番先

▲戻る

新田区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

新田町会

旧新田小学校

足立区新田二丁目30番1号

新田町会

新田三丁目公園

足立区新田三丁目10番9号

新田町会

新田稲荷神社

足立区新田一丁目18番2号

新田町会

新田町会会館

足立区新田三丁目28番3号

新田町会

新田公園

足立区新田二丁目13番4号

都営新田一丁目アパ-ト自治会

8号棟前広場

足立区新田一丁目14番

新田二丁目第二自治会

団地内公園

足立区新田二丁目3番16号

▲戻る

興本区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

本木東町会

御嶽神社

足立区本木東町12番17号

本木西町会

第六中学校

足立区本木西町16番1号

本木北町みのり町会

田中稲荷神社

足立区本木北町14番2号

本木南町会

北野神社

足立区本木南町17番1号

本木南町会

胡禄神社

足立区本木南町4番3号

本木三丁目北町会

本木小学校

足立区本木北町7番1号

扇一丁目寺地明和会

寺地小学校

足立区扇一丁目7番1号

扇一丁目寺地明和会

扇南公園

足立区扇一丁目6番3号

扇一丁目親睦自治会 扇一丁目児童遊園 足立区扇一丁目12番

扇一丁目親友町会

小宮常吉方前広場

足立区扇一丁目49番8号

扇一丁目協和会

扇中央公園

足立区扇一丁目47番35号

扇一丁目親栄町会

扇一丁目親栄児童遊園

足立区扇一丁目36番18号

扇一丁目北町会

平野食品工業前広場

足立区扇一丁目52番21号

扇一丁目北町会

平野食品第二工業所前

足立区扇一丁目46番7号

扇一丁目北町会

西松屋 足立扇店駐車場

足立区扇一丁目50番25号

扇南町会

三島神社

足立区扇二丁目9番3号

扇三丁目町会

扇三丁目公民館前空地

足立区扇三丁目12番11号

興野町会

興野公園

足立区興野一丁目13番19号

興野町会

興野神社

足立区興野二丁目1番4号

都営扇三丁目アパート自治会

多目的広場

足立区扇三丁目9番

都営扇三丁目アパート自治会

多目的広場

足立区扇三丁目10番

都営扇三丁目アパート自治会

扇なかよし公園

足立区扇三丁目9番4号

扇一丁目第三団地自治会

コミュニティ広場

足立区扇一丁目54番

都営扇一丁目第二アパート自治会

2・3号棟前公園

足立区扇一丁目41番

都営扇一丁目第二アパート自治会

扇東公園

足立区扇一丁目41番5号

▲戻る

梅田区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

本木一丁目町会

100号線落合前

足立区本木一丁目7番15号

本木一丁目町会

愛恵学園

足立区関原一丁目21番3号

本木一丁目町会

本木一丁目児童遊園

足立区関原一丁目12番12号

本木一丁目町会

子宝湯前

足立区関原一丁目5番29号

本木一丁目中町会

本木東小学校

足立区本木一丁目14番15号

本木一丁目中町会

避難場所(荒川北岸・河川敷緑地一帯)

足立区本木一丁目3番先

本木一丁目中町会

漆原商店庭

足立区本木一丁目5番2号

本木一丁目中町会

北畑駐車場

足立区関原一丁目2番9号

本木一丁目中町会

中町会事務所

足立区関原一丁目19番2号

本木一丁目中町会

本木一丁目中公園

足立区本木一丁目4番2号

本木一丁目南町会

お祭り広場

足立区本木一丁目26番

関原二丁目南町会

関原八幡神社

足立区関原二丁目35番22号

関原二丁目南町会

関原二丁目児童遊園

足立区関原二丁目31番9号

関原三丁目東町会

関三ひがし児童遊園

足立区関原三丁目6番3号

中曽根町会

中曽根神社

足立区本木二丁目5番20号

関原二丁目町会

関原分校跡公園

足立区関原二丁目45番6号

関原三丁目町会

第七中学校

足立区関原三丁目32番24号

梅田東町自治会

梅田二丁目児童遊園

足立区梅田二丁目19番2号

梅田通町会

梅島公園

足立区梅田七丁目20番9号

梅田通町会

梅田通公園

足立区梅田七丁目10番5号

梅田神明町自治会

梅田公園

足立区梅田六丁目26番1号

梅田神明町自治会

梅島第二小学校

足立区梅田三丁目27番4号

梅田神明町自治会

第九中学校

足立区梅田六丁目32番1号

梅田本町自治会

梅田南公園

足立区梅田三丁目13番24号

梅田上町自治会

上町プチテラス

足立区関原一丁目6番

梅田上町自治会

小泉駐車場前

足立区梅田四丁目39番

梅田上町自治会

明美湯前

足立区梅田四丁目40番

梅田稲荷町会

都住跡地(関原三丁目児童公園)

足立区関原三丁目11番

梅田稲荷町会

関原防災広場(関原中央公園)

足立区関原二丁目13番

梅田正和町会

梅田五丁目児童遊園

足立区梅田五丁目12番12号

梅田正和町会

梅田亀田公園

足立区梅田八丁目13番1号

梅田亀田町会

亀田小学校

足立区西新井栄町一丁目1番1号

梅田団地自治会

梅田亀田公園

足立区梅田八丁目13番1号

コープ野村梅島自治会

梅田七丁目児童遊園

足立区梅田七丁目25番15号

マ-シャンハイツ梅島自治会

亀田小学校

足立区西新井栄町一丁目1番1号

梅島グリ-ンマンション自治会

梅田八丁目第一児童遊園

足立区梅田八丁目12番10号

朝日プラザ梅田自治会

梅田亀田公園

足立区梅田八丁目13番1号

▲戻る

中央本町区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

足立高砂町会

荒川土手(荒川北岸・河川敷緑地一帯避難場所内)

足立区足立一丁目4番先

五反野西町会

五反野グランド(荒川北岸・河川敷緑地一帯避難場所内)

足立区足立二丁目17番先

五反野西町会

西之宮神社

足立区足立三丁目28番16号

足立東町会

五反野コミュニティ公園

足立区西綾瀬二丁目1番13号

足立日吉町会

五反野グランド(荒川北岸・河川敷緑地一帯避難場所内)

足立区足立二丁目17番先

足立四丁目町会

末広公園

足立区足立四丁目18番11号

足立四丁目町会

足立四丁目氷川神社

足立区足立四丁目35番10号

八千代自治会

荒川土手(荒川北岸・河川敷緑地一帯避難場所内)

足立区梅田一丁目1番先

中央本町若松町会

弥生小学校

足立区中央本町二丁目5番1号

中央本町若松町会

若松公園

足立区中央本町二丁目4番22号

島根町会

島根公園

足立区島根二丁目14番22号

島根町会

島根西公園

足立区島根三丁目10番4号

島根町会

島根四丁目児童遊園

足立区島根四丁目30番1号

島根町会

ベルモント公園

足立区梅島二丁目17番2号

島根町会

梅島西公園

足立区梅島三丁目17番10号

島根町会

西新井公園

足立区梅島三丁目26番5号・27番6号

梅島町会

ココスナカムラ梅島店駐輪広場

足立区梅田七丁目34番先

梅島町会

岩崎宅横

足立区梅田八丁目8番18号

梅島町会

鈴木駐車場

足立区梅島一丁目15番11号

梅島町会

梅島荘ミニ公園

足立区梅島一丁目17番31号

梅島町会

置栖宅前

足立区梅島一丁目6番20号

梅島町会

篠崎駐車場前

足立区梅島一丁目25番6号

梅島町会

市橋駐車場前

足立区梅島一丁目10番17号

梅島栄町会

梅島東公園

足立区梅島一丁目27番6号

梅島栄町会

ベルモント公園

足立区梅島二丁目17番2号

中央本町弥生町会

弥生小学校

足立区中央本町二丁目5番1号

梅島二丁目東町会

小右エ門稲荷神社

足立区梅島二丁目24番23号

中央本町一丁目町会

中央公園

足立区中央本町一丁目17番4号

中央本町栄町会

中央公園

足立区中央本町一丁目17番4号

島根第二都住自治会

2号棟南側空地

足立区島根四丁目29番2号

島根四丁目住宅自治会

島根北厨子公園

足立区島根四丁目17番10号

島根四丁目第三自治会

島根中堀公園

足立区島根四丁目36番

島根六月自治会

島六ふれあい公園

足立区六月一丁目7番

綾瀬西町会

弘道小学校

足立区西綾瀬四丁目7番27号

西綾瀬三丁目自治会

弘道小学校

足立区西綾瀬四丁目7番27号

西綾瀬三丁目第二

自治会

集会所

足立区西綾瀬3番25号

西綾瀬町会

五反野コミュニティ公園

足立区西綾瀬二丁目1番13号

西綾瀬四丁目自治会

都立江北高校

足立区西綾瀬四丁目14番30号

弘道一丁目町会

第十一中学校

足立区弘道一丁目38番15号

弘道一丁目第二自治会

集会所前広場

足立区弘道一丁目15番1号

弘道一丁目第4自治会

弘道第一小学校

足立区弘道一丁目20番8号

弘道一丁目第5自治会 弘道第一小学校 足立区弘道一丁目20番8号

弘道第三団地自治会

弘道第一小学校

足立区弘道一丁目20番8号

弘道二丁目町会

弘道第一公園

足立区弘道二丁目16番13号・14号

弘道二丁目中央自治会

弘道児童館老人館北側公園

足立区弘道二丁目16番1号

青井二丁目町会

青井南公園

足立区青井二丁目14番23号

弘道二丁目梅の自治会

都立江北高校

足立区西綾瀬四丁目14番30号

弘道第三団地自治会

弘道いこい公園

足立区弘道一丁目11番3号

弘道一丁目自治会

7号棟・8号棟間児童遊園

足立区弘道一丁目32番

弘道一丁目自治会

集会所前広場

足立区弘道一丁目23番

弘道二丁目五月自治会

都立江北高校

足立区西綾瀬四丁目14番30号

五反野第2スカイハイツ自治会

マンション内駐車場

足立区青井二丁目2番20号

青井二丁目二ツ家町会

都立青井高校

足立区青井一丁目7番35号

青井三丁目町会

青井小学校

足立区青井三丁目12番2号

青井兵和町会

青井中学校

足立区青井四丁目19番1号

青井第一自治会

青井東公園

足立区青井三丁目31番先

青井一丁目町会

青井公園

足立区青井一丁目11番11号

青井四丁目二ツ家本町会

青井中学校

足立区青井四丁目19番1号

青井四丁目住宅自治会

同自治会なかよし広場

足立区青井四丁目10番19号

青井四丁目第六住宅自治会

青井中学校

足立区青井四丁目19番1号

青井四丁目第六住宅自治会

青井コミュニティ公園北側

足立区青井四丁目21番

青井四丁目第三自治会

集会所前広場

足立区青井四丁目40番

青井五丁目西町会

森運送店入口

足立区青井五丁目4番21号

西加平町会

加平小学校

足立区西加平一丁目8番6号

青井六丁目町会

栗島小学校

足立区青井六丁目13番10号

中央本町三丁目町会

中央公園

足立区中央本町一丁目17番4号

中央本町四丁目町会

東中央公園

足立区中央本町四丁目16番5号

中央本町五丁目町会

栗島中学校

足立区中央本町五丁目23番1号

中央本町五丁目町会

栗島公園

足立区中央本町五丁目21番1号

中央本町五丁目住宅親交会

栗島公園

足立区中央本町五丁目21番1号

中央本町四丁目団地自治会

団地自治会広場

足立区中央本町四丁目20番

青井五丁目供給公社自治会

公社北側広場

足立区青井五丁目11番40号

五反野スカイハイツ自治会

中央公園

足立区中央本町一丁目17番4号

五反野スカイハイツ自治会

中央本町三丁目児童遊園

足立区中央本町三丁目14番22号

五反野スカイハイツ自治会

中央本町三丁目第二児童遊園

足立区中央本町三丁目13番14号

青井五丁目睦自治会

加平小学校

足立区西加平一丁目8番6号

青井六丁目アパート自治会

栗島小学校

足立区青井六丁目13番10号

青井三丁目中央自治会

青和コミュニティ公園

足立区青井三丁目23番1号

日商岩井綾瀬マンション自治会

青井小学校

足立区青井三丁目12番2号

都営青井二丁目住宅自治会

青井二丁目第二児童遊園

足立区青井二丁目29番2号

青井四丁目緑会

青井中学校

足立区青井四丁目19番1号

ダイアパレス綾瀬自治会

ダイアパレス綾瀬駐車場

足立区青井四丁目45番10号

青井四丁目第四自治会

青井中学校

足立区青井四丁目19番1号

青井四丁目第五自治会

青和憩いの森公園

足立区青井四丁目25番5号

グリーンパーク第5綾瀬自治会

加青公園

足立区青井五丁目11番

五反野住宅自治会

中央本町三丁目第二児童遊園

足立区中央本町三丁目13番14号

五反野住宅自治会

五反野住宅西側駐車場

足立区中央本町三丁目12番1号

▲戻る

東綾瀬区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

東和一丁目自治会

西沼公園

足立区東和一丁目15番15号

蒲原自治会

宮元公園

足立区東和三丁目8番5号

蒲谷自治会

西沼公園

足立区東和一丁目15番15号

蒲谷自治会

東谷中公園

足立区東和五丁目1番9号

蒲谷自治会

東綾瀬公園

足立区東綾瀬三丁目4番

蒲谷自治会

谷中公園

足立区谷中二丁目23番36号

上谷中町自治会

しょうぶ沼公園

足立区谷中二丁目4番1号

上谷中町自治会

稲荷公園

足立区谷中四丁目12番8号

上谷中町自治会

谷中中学校

足立区谷中三丁目14番1号

下谷中町自治会

東綾瀬公園

足立区谷中一丁目4番

普賢寺自治会

北野公園

足立区綾瀬二丁目15番4号

普賢寺住宅自治会

綾瀬二丁目ふれあい公園

足立区綾瀬二丁目41番

綾瀬五・六丁目自治会

東綾瀬公園

足立区綾瀬五丁目4番

綾瀬七丁目団地自治会

綾瀬七丁目丘公園

足立区綾瀬七丁目15番

東綾瀬自治会

下河原公園

足立区東綾瀬一丁目11番12号

綾瀬三丁目自治会

綾瀬小学校

足立区綾瀬三丁目12番15号

綾瀬三丁目自治会

東綾瀬中学校

足立区綾瀬三丁目23番14号

綾瀬三丁目自治会

東綾瀬公園

足立区綾瀬三丁目10番

綾瀬三丁目自治会

東綾瀬公園

足立区綾瀬三丁目23番

綾瀬三丁目自治会

東綾瀬公園

足立区綾瀬三丁目20番

東綾瀬団地自治会

避難場所(東綾瀬団地一帯)

東綾瀬団地一帯

綾瀬自治会

綾瀬神社

足立区綾瀬一丁目34番26号

綾瀬東町会

綾瀬稲荷神社

足立区綾瀬四丁目9番9号

綾瀬東町会

蛭沼公園

足立区綾瀬四丁目26番5号

綾瀬東町会

東綾瀬公園

足立区綾瀬六丁目37番

▲戻る

中川区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

大谷田東自治会

中川広場(中川公園)

足立区中川五丁目3番

大谷田東自治会

小久保所有駐車場

足立区中川五丁目15番

大谷田東自治会

大谷田一丁目第三児童遊園

足立区大谷田一丁目14番5号

大谷田東自治会

大谷田一丁目第三アパート集会所前

足立区大谷田一丁目6番3号

隅田自治会

プチテラス(隅田1班)

足立区中川一丁目3番

隅田自治会

大谷田南公園東門(隅田2班から8班)

足立区中川四丁目42番

長門南部町会

長門小学校

足立区中川一丁目19番32号

長門東部自治会

中川二丁目公園

足立区中川二丁目25番3号

長門北部自治会

浴場第二愛國湯前

足立区中川三丁目4番9号

長門西町会

長門八幡神社

足立区中川三丁目21番1号

大谷田二丁目自治会

東和親水公園

足立区東和四丁目6番18号

東和二丁目自治会

第六天公園

足立区東和二丁目27番18号

東和二丁目西自治会

北三谷公園

足立区東和二丁目13番8号

東和四丁目自治会

東和親水公園

足立区東和四丁目6番18号

東和四丁目南部自治会

ふれあい広場

足立区東和四丁目14番

東淵江自治会 内谷公園 足立区東和三丁目20番16号

東淵江自治会

稗田公園

足立区東和五丁目9番9号

東和DM自治会(休会)

稗田公園

足立区東和五丁目9番9号

東和四丁目第三団地自治会(休会)

東和四丁目都営第三団地公園

足立区東和四丁目25番4号

▲戻る

佐野区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

大谷田上自治会

第十二中学校

足立区大谷田一丁目37番1号

大谷田上自治会

中川東小学校

足立区大谷田二丁目1番10号

大谷田西部自治会

大谷田公園

足立区大谷田四丁目4番1号

大谷田西部自治会

五丁田公園

足立区大谷田三丁目7番17号

大谷田西部自治会

中川四丁目児童遊園

足立区中川四丁目10番

佐野一丁目町会

佐野宅横(私有地)

足立区佐野一丁目32番

佐野一丁目町会

八百免公園

足立区佐野一丁目5番1号

大谷田一丁目団地自治会

大谷田一丁目団地内公園

足立区大谷田一丁目1番

六木一丁目町会

寺島所有地

足立区六木一丁目13番1号

六木一丁目町会

月館牧場

足立区六木一丁目17番6号

六木二丁目町会

六木二丁目中央公園

足立区六木二丁目6番

六木団地自治会

六木公園

足立区六木一丁目3番1号

六木団地自治会

佐野公園

足立区六木一丁目7番1号

谷中北町会

沖谷公園

足立区谷中四丁目18番5号

谷中北町会

谷中中学校

足立区谷中三丁目14番1号

佐野二丁目北町会

佐野第二公園

足立区佐野二丁目31番1号

佐野二丁目南町会

大鳥公園

足立区佐野二丁目10番5号

佐野二丁目南町会

佐野第三公園

足立区佐野二丁目4番6号

ボナハイツ中川自治会

地域内広場

足立区大谷田二丁目3番35号

ボナハイツ中川自治会

大谷田二丁目児童遊園

足立区大谷田二丁目3番20号

大谷田五丁目町会

避難場所

足立区谷中五丁目12番1号

大谷田五丁目町会

柳田公園

足立区大谷田五丁目4番18号

中川ビュ-ハイツ自治会

第十二中学校

足立区大谷田一丁目37番1号

ライオンズプラザ北綾瀬自治会

中川小学校

足立区大谷田三丁目17番20号

都営大谷田自治会

大谷田一丁目児童遊園

足立区大谷田一丁目26番

神明上町会

神明北公園

足立区神明一丁目5番12号

神明上町会

稲荷神社

足立区神明一丁目1番10号

神明東町会

天祖神社

足立区神明三丁目18番19号

神明仲町会

神明東公園

足立区神明二丁目9番6号

神明二丁目自治会

神明二丁目第二児童遊園

足立区神明二丁目5番

加平町会

東加平小学校

足立区加平一丁目12番12号

加平町会

加平第二公園

足立区加平三丁目5番9号

北加平町会

北加平町こどもの広場

足立区北加平町16番

六木三丁目町会

六木中央公園(六木第二公園)

足立区六木三丁目34番1号

六木三丁目町会

六木水の森公園(水車広場)

足立区六木三丁目49番1号

六木三丁目町会

六木第四公園

足立区六木三丁目5番7号

六木四丁目町会

六木北公園

足立区六木四丁目8番7号

辰沼町会 辰沼二丁目公園 足立区辰沼二丁目11番20号

辰沼町会

避難場所(辰沼小学校・都営辰沼町アパート一帯)

辰沼小学校・都営辰沼町アパート一帯

辰沼第二自治会

避難場所(辰沼小学校・都営辰沼町アパート一帯)

辰沼小学校・都営辰沼町アパート一帯

辰沼団地自治会

辰沼小学校

足立区谷中五丁目12番1号

辰沼団地自治会

団地内公園

足立区辰沼一丁目2番

シャルム綾瀬自治会

神明二丁目児童遊園

足立区神明二丁目3番17号

六木三丁目自治会

六木水の森公園(虹の広場)

足立区六木三丁目39番26号

神明南町会

雪見公園

足立区神明南二丁目17番2号

神明南町会

神明南ふれあい公園

足立区神明南一丁目3番

▲戻る

保塚区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

南花畑下沼町会

下沼公園

足立区南花畑四丁目15番1号

榎戸町会

花畑小学校

足立区南花畑三丁目22番1号

堺田町会

堺田子供の広場

足立区南花畑一丁目13番

花保町会

花保町会会館

足立区南花畑三丁目1番3号

内匠本町町会

花畑小学校

足立区南花畑三丁目22番1号

花畑第三団地自治会

避難場所(都営保木間第5アパート一帯)

都営保木間第5アパート一帯

花保親交町会

避難場所(総合スポーツセンター一帯)

総合スポーツセンター一帯

東保木間一丁目都住自治会

同アパート動物公園

足立区東保木間一丁目25番

平野町会

平野小学校

足立区平野三丁目6番3号

平野町会

平野運動場

足立区平野二丁目12番1号

平野町会

平野さくら公園

足立区平野二丁目2番25号

平野竹親町会

平野公園

足立区平野三丁目15番8号

六町町会

一ツ家第一公園

足立区一ツ家四丁目16番1号

六町町会

加平小学校

足立区西加平一丁目8番6号

六町町会

六町公園

足立区六町四丁目1番3号

六町三丁目町会

六町三丁目児童遊園

足立区六町三丁目6番17号

六町三丁目町会

六町三丁目第二児童遊園

足立区六町三丁目2番11号

六町三丁目町会

六町プチテラス・コミュニティ広場

足立区六町三丁目3番

保塚町町会

保塚町子供の広場

足立区保塚町8番

一ツ家一丁目町会

東島根中学校

足立区平野一丁目27番2号

一ツ家一丁目町会

一ツ家第四公園

足立区一ツ家一丁目26番1号

一ツ家二丁目町会

一ツ家第三公園

足立区一ツ家二丁目18番1号

一ツ家三丁目町会

東栗原小学校

足立区一ツ家三丁目20番1号

一ツ家四丁目町会

一ツ家第一公園

足立区一ツ家四丁目16番1号

六町二丁目町会

一ツ家第一公園

足立区一ツ家四丁目16番1号

平野一丁目団地自治会

団地内中央公園

足立区平野一丁目4番

都住平野三丁目団地自治会

平野運動場

足立区平野二丁目12番1号

東栗原団地自治会

東栗原団地内公園

足立区一ツ家二丁目15番

平野三丁目18番地自治会

平野運動場

足立区平野二丁目12番1号

▲戻る

花畑区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

鷲宿町会

桑袋ビオトープ公園

足立区花畑八丁目2番2号

鷲宿町会

鷲宿東公園

足立区花畑六丁目26番14号

鷲宿町会

大鷲公園

足立区花畑七丁目13番1号

鷲宿町会

花畑北中学校

足立区花畑六丁目12番

鷲宿町会

鷲宿公園

足立区花畑七丁目9番1号

鷲宿町会

野尻公園

足立区花畑七丁目1番1号

鷲宿町会

浅間第一公園

足立区花畑六丁目12番49号

外ケ原町会

桜花小学校

足立区花畑六丁目4番6号

外ケ原町会

花畑第一小学校

足立区花畑一丁目29番1号

仲組三丁目町会

仲組公園

足立区花畑三丁目38番1号

仲組三丁目町会

花畑町土地区画整理組合記念公園

足立区花畑三丁目28番1号

堤根町会

前谷公園

足立区花畑一丁目10番6号

前通り町会

花畑前通公園

足立区花畑二丁目3番1号

花畑四丁目都住自治会

花畑第二都住3号棟ピロティ下

足立区花畑四丁目20番

花畑団地自治会

避難場所(花畑団地一帯)

花畑団地一帯

保木間第五団地自治会

避難場所(都営保木間第5アパート一帯)

都営保木間第5アパート一帯

都営花畑アパ-ト自治会

鷲宿公園

足立区花畑七丁目9番1号

花畑第五都住自治会

団地集会所前広場

足立区花畑二丁目11番

花畑第六都住自治会

団地広場

足立区花畑二丁目16番

会組町会

桜花小学校

足立区花畑六丁目4番6号

桑袋団地自治会

桑袋ビオトープ公園

足立区花畑八丁目2番2号

花畑西町会

避難場所(花畑団地一帯)

花畑団地一帯

保木間五丁目自治会

水神橋公園

足立区保木間五丁目32番

南花畑自治会

団地の広場

足立区南花畑五丁目14番22号

南花畑自治会

団地の広場

足立区南花畑五丁目14番17号

南花畑第二自治会

自治会内公園

足立区南花畑五丁目8番

保木間11自治会

避難場所(花畑団地一帯)

花畑団地一帯

エステ-ト花畑自治会

避難場所(花畑団地一帯)

花畑団地一帯

仲組四丁目町会

仲組西公園(公衆便所横)

足立区花畑四丁目27番

仲組四丁目町会

仲組西公園(花畑西小学校前)

足立区花畑四丁目27番19号

▲戻る

竹の塚区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

水神町会

竹の塚中学校

足立区西保木間四丁目12番13号

水神町会

西保木間小学校

足立区西保木間四丁目2番1号

水神町会

水神橋公園

足立区保木間五丁目36番

西保木間二丁目町会

西保木間公園

足立区西保木間二丁目14番15号

原町会

原公園

足立区保木間五丁目24番35号

名地共和会

山王堀公園

足立区保木間四丁目23番1号

名地町会

山王堀公園

足立区保木間四丁目23番1号

名地町会

渕江中学校

足立区保木間三丁目6番6号

名地町会

在家公園

足立区保木間三丁目19番1号

名地町会

名地公園

足立区保木間四丁目9番1号

在家町会

山王神社

足立区保木間四丁目28番10号

在家町会

山王堀公園

足立区保木間四丁目23番1号

前保木間親睦町会

西保木間一丁目児童遊園

足立区西保木間一丁目16番9号

前保木間親睦町会

西保木間一丁目公園

足立区西保木間一丁目7番

前保木間親睦町会

竹の塚第三公園

足立区竹の塚四丁目7番1号

三の輪町会

竹の塚五丁目広場

足立区竹の塚五丁目35番

若宮自治会

西保木間二丁目第二都住広場

足立区西保木間二丁目17番

南保木間町会

元渕江公園

足立区保木間二丁目17番1号

北増田橋町会

保木間公園

足立区竹の塚三丁目8番1号

南増田橋町会

竹の塚第九公園

足立区竹の塚二丁目4番1号

南増田橋町会

保木間公園

足立区竹の塚三丁目8番1号

第二都住会

西保木間小学校

足立区西保木間四丁目2番1号

第五住宅会

竹の塚中学校

足立区西保木間四丁目12番13号

竹の塚南町会

竹の塚第九公園

足立区竹の塚二丁目4番1号

竹の塚南町会

竹の塚第八公園

足立区竹の塚一丁目18番1号

竹の塚中町会

竹の塚第七公園

足立区竹の塚一丁目31番1号

竹の塚上町会

竹の塚第二公園

足立区竹の塚五丁目23番1号

六月町会

六月町公園

足立区六月三丁目17番1号

六月町会

六月一丁目公園

足立区六月一丁目10番21号

六月町会

六月中央公園

足立区六月二丁目23番1号

六月町会

六月中学校

足立区六月一丁目30番1号

水無月会

栗六公園

足立区六月三丁目10番1号

第八六月自治会

六月第七児童遊園

足立区六月二丁目8番4号

竹七三自治会

西保木間小学校

足立区西保木間四丁目2番1号

東保木間町会

吉右衛門堀公園

足立区東保木間一丁目11番1号

東保木間町会

野耕地公園

足立区保木間二丁目28番1号

東保木間町会

東保木間公園

足立区東保木間二丁目13番1号

都営住宅六月むつき自治会

六月中学校

足立区六月一丁目30番1号

都営西保木間二丁目団地自治会

西保木間小学校

足立区西保木間四丁目2番1号

西保木間都住自治会

西保木間小学校

足立区西保木間四丁目2番1号

西保木間四丁目都住自治会

団地内中央公園

足立区西保木間四丁目3番

竹の塚スカイタウン町内会

竹の塚中学校

足立区西保木間四丁目12番13号

西保木間大曲自治会

西保木間小学校

足立区西保木間四丁目2番1号

都営西保木間一丁目自治会

都営西保木間一丁目団地内広場

足立区西保木間一丁目21番

六月中央自治会

六月中央公園

足立区六月二丁目23番1号

東京都住宅供給公社西保木間住宅自治会

団地内広場

足立区西保木間四丁目12番

竹の塚第二都住自治会

竹の塚第一公園

足立区竹の塚六丁目19番1号

西保木間三丁目むつみ会

西保木間北公園

足立区西保木間三丁目14番6号

西保木間三丁目むつみ会

西保木間小学校

足立区西保木間四丁目2番1号

竹七東町会

竹七東町会コミュニティ広場

足立区竹の塚七丁目4番

西保木間自治会

西保木間北公園

足立区西保木間三丁目14番6号

新緑自治会

都有地公園予定地

足立区西保木間一丁目7番

都営竹の塚団地第一自治会

竹の塚第一公園

足立区竹の塚六丁目19番1号

都市再生機構竹の塚第一団地自治会

竹の塚第一団地南側広場

足立区竹の塚三丁目11番

都市再生機構竹の塚第一団地自治会

竹の塚第一団地北側広場

足立区竹の塚四丁目3番

都市再生機構竹の塚第二団地自治会

児童公園横

足立区竹の塚一丁目20番

都市再生機構竹の塚第二団地自治会

イベント広場

足立区竹の塚一丁目6番

都市再生機構の塚第二団地自治会

受水槽前広場

足立区竹の塚一丁目5番

都市再生機構竹の塚第二団地自治会

19号棟前広場

足立区竹の塚一丁目4番

都市再生機構竹の塚第三団地自治会

竹の塚第五公園

足立区竹の塚六丁目3番4号

都市再生機構竹の塚第三団地自治会

竹の塚第七公園

足立区竹の塚一丁目31番1号

保木間第一アパ-ト自治会

元渕江公園

足立区保木間二丁目17番1号

保木間第四アパ-ト自治会

東側公園

足立区東保木間1-5

保木間第四アパート新館自治会

保木間南公園

足立区東保木間1-5-12

竹の塚三丁目町会

保木間小学校

足立区竹の塚3-6-3

竹の塚七丁目団地自治会

竹の塚七丁目団地中央公園

足立区竹の塚7-13

都営六月町団地自治会

団地内公園

足立区東六月町10番

竹の塚マンション自治会

元渕江公園

足立区保木間二丁目17番1号

竹の塚マンション自治会

保木間公園

足立区竹の塚三丁目8番1号

都住保木間町アパ-ト自治会

1号棟北側公園

足立区保木間一丁目25番

都住保木間町アパート自治会

2号棟南側公園

足立区保木間一丁目35番

都住保木間町アパート自治会

2・3号棟北側公園

足立区保木間一丁目35番

日商岩井竹の塚マンション自治会

西保木間一丁目児童遊園

足立区西保木間一丁目16番9号

西保木間中央自治会

西保木間小学校

足立区西保木間四丁目2番1号

六月二丁目第三アパ-ト自治会

六月第六児童遊園

足立区六月二丁目14番1号

洋伸竹ノ塚マンション自治会

洋伸竹ノ塚マンション内駐車場

足立区保木間一丁目16番2号

保木間四丁目自治会

保木間四丁目児童遊園

足立区保木間四丁目6番4号

マンハイム竹の塚自治会

八十町公園

足立区保木間一丁目34番15号

六月一丁目第二自治会

六月中学校

足立区六月一丁目30番1号

六月自治会

六月中学校

足立区六月一丁目30番1号

六月自治会

新六月公園

足立区六月一丁目17番10号

竹の塚フラット自治会

避難場所(竹の塚第一団地一帯内)

竹の塚第一団地一帯

竹の塚ガーデンハウス自治会

竹の塚ガーデンハウスポケットパーク

足立区西保木間二丁目3番17号

▲戻る

西新井区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

西新井東町会

新西新井公園

足立区西新井五丁目17番1号

西新井東町会

袋在家公園

足立区西新井二丁目23番1号

西新井東町会

いかづち公園

足立区西新井二丁目27番2号

西新井本町二丁目町会

高野公園

足立区西新井本町二丁目25番1号

西新井本町二丁目町会

第五中学校

足立区西新井本町二丁目3番1号

西新井本町三丁目自治会

あみだ橋公園

足立区西新井本町三丁目8番8号

興野北町会

西新井小学校

足立区西新井本町四丁目9番27号

東京都住宅供給公社興野町住宅自治会

興野町住宅中央児童公園

足立区西新井本町四丁目16番

東京都住宅供給公社興野町住宅自治会

A4号棟児童遊園

足立区西新井本町四丁目17番

東京都住宅供給公社興野町住宅自治会

A3号棟横空地

足立区西新井本町四丁目18番

東京都住宅供給公社興野町住宅自治会

C4号棟横空地

足立区西新井本町四丁目15番

東京都住宅供給公社興野町住宅自治会

C10号棟児童公園

足立区西新井本町四丁目14番

都営興野団地自治会

団地中央公園

足立区西新井本町四丁目27番

フレール西新井第一公団自治会

団地内広場

足立区西新井一丁目33番

フレール西新井第二自治会

団地内広場

足立区西新井二丁目7番

扇三丁目第二団地自治会

扇彫刻のある公園

足立区扇三丁目24番11号

栗原町会

井堀北公園

足立区栗原一丁目15番8号

栗原町会

石塚公園

足立区栗原二丁目3番1号

栗原町会

栗原北公園

足立区栗原四丁目21番18号

栗原町会

栗原中央公園

足立区栗原四丁目7番

栗原町会

勝田堀公園

足立区栗原三丁目26番5号

西新井栄町二丁目町会

栗原小学校

足立区西新井栄町二丁目10番8号

栗原南町会

町会子供の広場

足立区西新井栄町一丁目11番14号

栗原南町会

西新井栄町一丁目児童遊園

足立区西新井栄町一丁目13番17号

都営栗原一丁目アパート自治会

島根小学校

足立区島根三丁目28番11号

西新井第四都住自治会

西新井第四都住1号棟前緑地公園

足立区西新井本町二丁目20番

あみだばし自治会

団地集会所前広場

足立区西新井本町二丁目19番

西新井本町二丁目アパ-ト自治会

高野公園

足立区西新井本町二丁目25番1号

西新井六丁目アパ-ト自治会

西新井六丁目団地内公園

足立区西新井六丁目13番

西新井六丁目アパート自治会

西新井六丁目団地内遊園地

足立区西新井六丁目20番

西新井北町会

諏訪木東公園

足立区西新井三丁目25番1号

西新井北町会

諏訪木第一公園

足立区西新井四丁目29番1号

西新井北町会

諏訪木西公園(公園管理事務所付近)

足立区西新井四丁目35番1号

西新井北町会

諏訪木西公園(公衆便所付近)

足立区西新井四丁目35番1号

栗原団地自治会

石塚公園

足立区栗原二丁目3番1号

栗原団地自治会

栗原町公園

足立区栗原二丁目9番1号

西新井町会

西新井第一小学校

足立区西新井六丁目21番3号

西新井町会

西新井大師境内

足立区西新井一丁目15番

西新井1・2町会

中郷公園

足立区西新井一丁目29番15号

西新井本町一丁目町会

西新井小学校

足立区西新井本町四丁目9番27号

西新井緑町会

高道西公園

足立区西新井四丁目13番1号

西新井緑町会

西新井みどり公園

足立区西新井五丁目28番1号

西新井緑町会

足立富士見公園

足立区西新井七丁目17番1号

西新井緑町会

西新井西公園

足立区西新井六丁目9番1号

西新井仲町会

西新井西公園

足立区西新井六丁目9番1号

西新井仲町会

西新井第一小学校

足立区西新井六丁目21番3号

西新井中央町会

西中第一公園

足立区西新井六丁目44番1号

西新井中央町会

新西新井公園

足立区西新井五丁目17番1号

西新井中央町会

中郷公園

足立区西新井一丁目29番15号

西新井15部町会

西新井第二児童遊園

足立区西新井本町三丁目6番9号

西新井西町会

第五中学校

足立区西新井本町二丁目3番1号

西新井西町会

あみだ橋公園

足立区西新井本町三丁目8番8号

西新井本町一丁目東町会(休会中)

西新井本町公園

足立区西新井本町一丁目12番13号

▲戻る

伊興区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

伊興町自治会

第十四中学校

足立区西竹の塚一丁目8番1号

伊興町自治会

大境公園

足立区西竹の塚一丁目9番1号

伊興町自治会

前沼公園

足立区西竹の塚二丁目12番4号

伊興北根町会

伊興北の根公園

足立区伊興本町二丁目1番7号

都市機構西新井第三団地自治会

西新井中央公園

足立区西新井三丁目15番1号

都市機構西新井第三団地自治会

西新井中央公園

足立区西新井三丁目18番

伊興西町会

西伊興ファミリ-広場

足立区伊興五丁目21番

伊興西町会

伊興中学校

足立区伊興五丁目17番1号

伊興西町会

伊興小学校

足立区伊興四丁目16番1号

伊興中央町会 西伊興住区センター 足立区西伊興一丁目12番12号

伊興中央町会

中央町会運動場

足立区西伊興一丁目14番

伊興中央町会

中央町会参集殿

足立区伊興二丁目12番22号

伊興北町会

東伊興小学校

足立区東伊興一丁目4番15号

伊興北町会

伊興中学校

足立区伊興五丁目17番1号

伊興町アパ-ト自治会

栗原北小学校

足立区栗原四丁目25番9号

伊興仲町会

はやぶさ公園

足立区伊興四丁目8番

西新井四丁目諏訪木町会

諏訪木第二公園

足立区西新井四丁目27番1号

西新井四丁目自治会

西四会館

足立区西新井四丁目24番14号

東伊興町会

氷川神社

足立区東伊興二丁目12番4号

狭間町会

伊興遺跡公園

足立区東伊興四丁目9番1号

伊興南町会

諏訪木東公園

足立区西新井三丁目25番1号

伊興東町会

伊興公園

足立区東伊興三丁目23番4号

伊興東町会

白旗塚史跡公園

足立区東伊興三丁目10番14号

伊興五丁目アパート自治会

伊興五丁目児童遊園

足立区伊興五丁目10番

伊興五丁目アパート自治会

伊興五丁目第二児童遊園

足立区伊興五丁目12番

伊興英知自治会

伊興三丁目公園

足立区伊興三丁目9番

伊興町前沼アパ-ト自治会

伊興町前沼児童遊園

足立区伊興本町一丁目7番1号

伊興町前沼アパート自治会

団地内公園

足立区伊興本町一丁目7番1号

伊興四丁目住宅自治会

団地内広場

足立区伊興四丁目12番

伊興四丁目住宅自治会

集会所広場

足立区伊興四丁目9番

伊興三丁目アパート自治会

伊興三丁目公園

足立区伊興三丁目14番

伊興町第2アパート自治会

大境公園

足立区西竹の塚一丁目9番1号

▲戻る

鹿浜区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

鹿浜押部町会

押部公園

足立区鹿浜六丁目8番1号

鹿浜押部町会

押部南公園

足立区鹿浜七丁目21番

鹿浜東町会

北野神社

足立区鹿浜四丁目10番1号

鹿浜東町会

北鹿浜公園(北側入口付近)

足立区鹿浜三丁目26番1号

鹿浜東町会

北鹿浜公園(南側公衆便所付近)

足立区鹿浜三丁目26番1号

鹿浜古内町会

鹿浜天祖神社

足立区鹿浜三丁目12番3号

鹿浜古内町会

古内公園

足立区鹿浜一丁目15番1号

鹿浜糀屋町会

糀屋氷川神社

足立区鹿浜二丁目18番20号

鹿浜島町会

北鹿浜公園(北側入口付近)

足立区鹿浜三丁目26番1号

鹿浜島町会

鹿浜五丁目団地4号棟横空地

足立区鹿浜五丁目24番

鹿浜島町会

鹿浜氷川神社

足立区鹿浜二丁目28番4号

鹿浜島町会

北鹿浜公園(南側公衆便所付近)

足立区鹿浜三丁目26番1号

皿沼町会

皿沼不動尊

足立区皿沼一丁目4番2号

皿沼町会

皿沼公園(大川宅前)

足立区皿沼二丁目25番1号

皿沼町会

皿沼稲荷神社

足立区皿沼三丁目15番

皿沼町会

江北北部緑道公園(横田自動車付近)

足立区皿沼三丁目18番

皿沼町会

皿沼小学校

足立区皿沼一丁目19番1号

加賀町会

加賀稲荷神社

足立区加賀二丁目19番15号

谷在家町会

みだまえ公園

足立区谷在家一丁目17番1号

谷在家町会

赤城神社

足立区谷在家二丁目16番17号

椿町会

北野神社

足立区江北三丁目18番21号

椿町会

東椿公園

足立区椿二丁目21番9号

椿町会

南椿公園

足立区椿一丁目5番1号

皿沼東町会

舎人公園

足立区皿沼三丁目33番

都住谷在家団地自治会

団地北広場

足立区谷在家三丁目22番

鹿浜団地自治会

鹿浜団地中央公園

足立区鹿浜二丁目40番

鹿浜団地自治会

島糀屋公園

足立区鹿浜二丁目22番1号

上沼田第三アパ-ト自治会

避難場所(江北六丁目団地一帯)

江北六丁目団地一帯

北鹿浜第二都住自治会

団地内公園

足立区鹿浜六丁目12番

日本住宅公団江北六丁目団地自治会

団地中央公園

足立区江北六丁目30番

都営鹿浜五丁目団地自治会

鹿浜五丁目団地4号棟横空地

足立区鹿浜五丁目24番

都営鹿浜五丁目団地北部自治会

団地14号棟横空地

足立区鹿浜五丁目24番

都営鹿浜五丁目団地北部自治会

団地給水塔横広場

足立区鹿浜五丁目24番

都住加賀二丁目自治会

加賀北公園

足立区加賀二丁目31番

都住加賀二丁目自治会

加賀中学校東側都有地広場

足立区加賀二丁目25番

▲戻る

舎人区民事務所管理地域

町会自治会

一時(いっとき)集合場所

所在地

舎人町会

武田薬品所有地

足立区舎人四丁目10番

舎人町会

氷川神社

足立区舎人五丁目19番

舎人町会

諏訪神社

足立区舎人二丁目21番

舎人町会

西門寺境内

足立区舎人二丁目3番

舎人町会

舎人小学校

足立区舎人一丁目25番32号

入谷町会

入谷中央公園

足立区入谷四丁目16番

入谷町会

舎人1号公園

足立区入谷九丁目29番1号

古千谷本町町会

舎人公園

足立区古千谷二丁目6番15号

古千谷本町町会

天祖神社

足立区古千谷本町一丁目8番6号

古千谷本町町会

古千谷西公園

足立区古千谷本町二丁目24番

古千谷本町町会

氷川神社

足立区古千谷本町二丁目2番

古千谷本町町会

四丁目子供の広場

足立区古千谷本町四丁目1番

古千谷本町町会

古千谷さくら公園

足立区古千谷本町二丁目11

都住舎人自治会

舎人いきいき公園

足立区舎人六丁目3番1号

都住足立入谷自治会

団地前広場

足立区入谷八丁目16番

お問い合わせ

災害対策課施設管理係(区役所南館7階)
電話番号:03-3880-5837
ファクス:03-3880-5607
Eメール:saitai@city.adachi.tokyo.jp

メールフォーム:おしえてメール

メールでお問い合わせいただく場合、お使いのメールアドレスによっては、返信することができません。
くわしくは「足立区からメールを送信できないメールアドレス」をご覧ください。

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?