ホーム > まちづくり・都市計画 > 公共交通・道路・橋梁 > コミュニティバス「はるかぜ」 > コミュニティバス「はるかぜ」時刻表
ここから本文です。
公開日:2019年1月9日 更新日:2024年2月26日
上記の「更新日」はこのページを更新した日付です(ダイヤ改定の日付ではありません)
コミュニティバス「はるかぜ」の一部路線において、令和6年3月をもって運行終了および一部区間の運行終了を予定しています。
詳しくはこちらをご参照ください。
コミュニティバス「はるかぜ」の一部路線について、区民の移動手段を支えるために、区とバス事業者の双方が連携・協働し利用者の多い路線を維持していく「協働事業」を、令和6年度から実施します。
詳細はこちらをご参照ください。
※バスの利用方法に変更はありません。
※「はるかぜ」全12路線の詳しい運行経路図は、下記のデータをご覧ください。
西新井駅東口発、足立区役所、青井駅、綾瀬駅東口経由、綾瀬小学校東行き
運行事業者:日立自動車交通株式会社
運行事業者:朝日自動車株式会社
運行事業者:国際興業株式会社
鹿浜都市農業公園発、西新井駅東口、梅島駅入口経由、足立区役所行き
運行事業者:東武バスセントラル株式会社
運行事業者:株式会社新日本観光自動車
運行事業者:株式会社新日本観光自動車
運行事業者:東武バスセントラル株式会社
運行事業者:株式会社新日本観光自動車
運行事業者:日立自動車交通株式会社
運行事業者:日立自動車交通株式会社
北千住駅西口発、堀之内・椿循環
北千住駅西口発、博慈会記念総合病院行き
運行事業者:株式会社新日本観光自動車
西新井駅東口発、足立区役所、五反野駅、綾瀬駅東口経由、亀有駅南口行き
運行事業者:日立自動車交通株式会社
こちらの記事も読まれています
お問い合わせ
このページに知りたい情報がない場合は