• 子育てに役立つ情報を集めました
  • シニアに役立つ情報を集めました
  • 足立の魅力BOX

ホーム > 地域文化活動 > 区民参加 > 町会・自治会 > あだちの盆踊り&夏祭り

ここから本文です。

更新日:2018年7月14日

あだちの盆踊り&夏祭り

bon2018

開催日で探す

開催日時が未定の情報は確定し次第、随時更新します。また、開催日を過ぎた情報については、随時削除します。

開催日

開始時間

町会・自治会名(祭名称)

会場

住所(地図リンク)

問い合わせ

7月13日(金曜)
7月14日(土曜)

19時00分

神明東町会(納涼盆踊り大会) 神明水の森公園(風車の広場) 神明3-29-1 佐野区民事務所
7月14日(土曜)

18時20分

一ツ家三丁目町会盆踊り大会 一ツ家中央公園 一ツ家3-15 保塚区民事務所

7月14日(土曜)
7月15日(日曜)

17時30分 伊興西町会(納涼盆踊り大会) 伊興ファミリー公園 伊興5-21 伊興区民事務所
7月14日(土曜)
7月15日(日曜)
18時30分 大谷田上自治会(納涼盆踊り大会) 中川東小学校 大谷田2-1-10 佐野区民事務所
7月14日(土曜)
7月15日(日曜)
18時30分 佐野二丁目北町会(納涼盆踊り大会) 佐野第二公園 佐野2-31-1 佐野区民事務所
7月14日(土曜)
7月15日(日曜)
19時00分 神明上町会(納涼盆踊り大会) 神明北公園 神明1-5-12 佐野区民事務所
7月14日(土曜)
7月15日(日曜)

19時00分

蒲谷自治会(納涼盆踊り大会) 東綾瀬公園(運動広場) 東綾瀬3-4 東綾瀬区民事務所
7月14日(土曜)
7月15日(日曜)
19時00分 東和一丁目自治会(納涼盆踊り大会) 西沼公園 東和1-15-15 東綾瀬区民事務所
7月15日(日曜) 15時00分 ライオンズプラザ北綾瀬自治会(夏祭り) ライオンズプラザ北綾瀬敷地内公園 大谷田3-12-23 佐野区民事務所
7月15日(日曜) 17時00分 千住桜木二丁目町会・
都営桜木町アパート二号棟自治会
納涼踊り
尾竹橋公園 千住桜木2-16 千住区民事務所

7月15日(日曜)

7月16日(月曜)

19時00分 東和二丁目自治会納涼盆踊り大会 第六天公園 東和2-27 中川区民事務所
7月20日(金曜)
7月21日(土曜)
18時00分 伊興東町会(納涼盆踊り大会) 伊興公園 東伊興3-23 伊興区民事務所
7月20日(金曜)
7月21日(土曜)
18時00分 東淵江自治会(納涼盆踊り大会) 稗田公園 東和5-9-9 東綾瀬区民事務所
7月20日(金曜)
7月21日(土曜)
18時30分

西新井四丁目自治会(納涼盆踊り大会)

諏訪木第三公園 西新井4-26 伊興区民事務所
7月20日(金曜)
7月21日(土曜)
18時30分 大谷田五丁目町会(納涼盆踊り大会) 柳田公園 大谷田5-4-18 佐野区民事務所
7月20日(金曜)
7月21日(土曜)
18時45分 都住足立入谷自治会納涼盆踊り大会 入谷団地三号棟前公園 入谷8-16-3 舎人区民事務所
7月21日(土曜) 17時30分 尾久橋スカイハイツ自治会夏祭り 尾久橋スカイハイツ敷地内 小台1-22-2 江南区民事務所

7月21日(土曜)

18時30分 東和二丁目西自治会納涼盆踊り大会 北三谷公園 東和2-13 中川区民事務所
7月21日(土曜)
7月22日(日曜)
18時30分 大谷田一丁目団地自治会(納涼盆踊り大会) 大谷田一丁目団地内広場 大谷田1-1 佐野区民事務所
7月22日(日曜) 11時00分 中川ビューハイツ自治会(夏祭り) 中川ビューハイツ敷地内中庭 大谷田1-36-1 佐野区民事務所
7月22日(日曜)
7月23日(月曜)
18時30分 大谷西部自治会(納涼盆踊り大会) 大谷田公園 大谷田4-4-1 佐野区民事務所
7月27日(金曜)

19時00分

榎戸町会盆踊り大会 榎戸公園 南花畑2-37 保塚区民事務所
7月27日(金曜)

19時00分

内匠本町町会盆踊り大会 南花畑住区センター 南花畑3-14-7 保塚区民事務所

7月27日(金曜)
7月28日(土曜)

18時30分 堤根町会「納涼!夏まつり」 前谷公園 花畑1-10-6 花畑区民事務所
7月27日(金曜)
7月28日(土曜)

18時00分

鹿浜糀屋町会(盆踊り) 糀屋氷川神社 鹿浜2-18-20 鹿浜区民事務所
7月27日(金曜)
7月28日(土曜)

18時00分

竹の塚スカイタウン町内会(納涼盆踊り大会) 竹の塚スカイタウン三角公園 西保木間4-12-1 竹の塚区民事務所
7月27日(金曜)
7月28日(土曜)
18時30分 佐野一丁目町会(納涼盆踊り大会) 八百免公園 佐野1-5-1 佐野区民事務所
7月27日(金曜)
7月28日(土曜)

18時30分

梅田稲荷町会 関原中央公園(防災広場) 関原3-1-7 梅田区民事務所
7月27日(金曜)
7月28日(土曜)

19時00分

18時30分

六木一丁目町会(納涼盆踊り大会) 佐野公園 六木1-7-1 佐野区民事務所
7月27日(金曜)
7月28日(土曜)

19時00分

神明南町会(納涼盆踊り大会) 雪見公園 神明南2-17-2 佐野区民事務所
7月27日(金曜)
7月28日(土曜)
19時00分 蒲原自治会(納涼盆踊り大会) 宮元公園 東和3-8-5 東綾瀬区民事務所
7月27日(金曜)
7月28日(土曜)
19時00分 パークタウン東綾瀬自治会(納涼盆踊り大会) 東綾瀬公園 東綾瀬2-10 東綾瀬区民事務所
7月27日(金曜)
7月28日(土曜)
19時00分 普賢寺自治会(納涼盆踊り大会) 北野公園 綾瀬2-15-4 東綾瀬区民事務所
7月28日(土曜)

15時30分

青少年対策第五地区委員会
第五地区町会連合会
第五地区夏祭り
千住公園 千住大川町35 千住区民事務所
7月28日(土曜)

18時30分

中央本町三丁目町会 町会会館前区道 中央本町3-8-3 中央本町区民事務所
7月28日(土曜)

18時00分

足立日吉町会(盆踊り) 日吉児童遊園 足立2-44-2 中央本町区民事務所
7月28日(土曜)
順延29日(日曜)
18時00分 伊興仲町会(納涼盆踊り大会) はやぶさ公園 伊興4-8-13 伊興区民事務所
7月28日(土曜)
7月29日(日曜)
18時00分 伊興北町会(納涼盆踊り大会) 東伊興小学校 東伊興1-4-15 伊興区民事務所
7月28日(土曜)
7月29日(日曜)

18時00分

入谷町会納涼盆踊り大会 入谷中央公園 入谷4-16 舎人区民事務所
7月28日(土曜)
7月29日(日曜)

18時30分

千住旭町会
納涼盆踊り大会
学園東通り 千住旭町22付近 千住区民事務所
7月28日(土曜)
7月29日(日曜)
18時30分 竹の塚上町会(盆踊り大会) 竹塚神社 竹の塚6-12 竹の塚区民事務所
7月28日(土曜)
7月29日(日曜)
19時00分 本木北町みのり町会 田中稲荷神社 本木北町14-3 興本区民事務所
7月28日(土曜)
7月29日(日曜)

19時00分

青井二丁目町会 青井南公園 青井2-14 中央本町区民事務所
7月28日(土曜)
7月29日(日曜)
19時00分 綾瀬自治会(納涼盆踊り大会) 伊藤谷公園 綾瀬1-16-5 東綾瀬区民事務所
7月28日(土曜)
7月29日(日曜)
18時00分
9時00分
新田一丁目団地自治会納涼盆踊り大会 新田一丁目団地公園 新田1-14 新田区民事務所
7月28日(土曜)

7月29日(日曜)

18時00分 隅田自治会納涼盆踊り大会 大谷田小学校校庭 中川4-41-27 中川区民事務所
7月28日(土曜)

予備日

7月29日(日曜)

18時00分 東和四丁目南部自治会花火と夜みせの会 東和四丁目住宅広場   中川区民事務所
7月29日(日曜) 9時00分 西綾瀬町会 私立五反野幼稚園 西綾瀬2-6-18 中央本町区民事務所
7月29日(日曜) 13時00分 マンハイム竹の塚自治会(マンハイム祭り) マンハイム竹の塚エントランス・駐車場

保木間1-26-2

竹の塚区民事務所
8月2日(木曜)
8月3日(金曜)

18時00分

上谷中町自治会(納涼盆踊り大会) しょうぶ沼公園 谷中2-4-1 東綾瀬区民事務所
8月2日(木曜)
8月3日(金曜)

19時00分

東綾瀬自治会(納涼盆踊り大会) 東綾瀬小学校 東綾瀬2-15-15 東綾瀬区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)

19時00分

綾瀬東町会(納涼盆踊り大会) 蛭沼公園 綾瀬4-26-5 東綾瀬区民事務所
8月3日(金曜) 18時00分 東栗原団地自治会盆踊り大会 東栗原団地公園 一ツ家2-15 保塚区民事務所
8月3日(金曜) 19時00分 一ツ家一丁目町会盆踊り大会 一ツ家第四公園 一ツ家1-26 保塚区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)
18時00分 西新井第三団地自治会(団地祭) 芝生広場(5号棟6号棟間) 西新井3-16 伊興区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)
18時00分 島根町会(盆踊り) 島根鷲神社 島根4-25-1 中央本町区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)

18時30分

都住舎人自治会納涼盆踊り大会 舎人いきいき公園 舎人6-3-1 舎人区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)
18時30分 梅田本町自治会 梅田南公園 梅田3-25 梅田区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)

19時00分

神明仲町会(納涼盆踊り大会) 神明東公園 神明2-9-6 佐野区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)
19時00分 加平町会(納涼盆踊り大会) 加平第二公園 加平3-5-9 佐野区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)
19時00分 辰沼町会(納涼盆踊り大会) 辰沼二丁目公園 辰沼2-11-20 佐野区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)
19時00分 六木四丁目町会(納涼盆踊り大会) 六木四丁目子ども広場 六木4-5 佐野区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)
19時00分 西保木間四丁目都住自治会
(西保木間四丁目夏まつり)
団地中央公園 西保木間4-6 竹の塚区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)
19時00分 東保木間町会(町会創立五十周年記念納涼盆踊り大会) 東保木間公園(カメ公園) 東保木間2-13-1 竹の塚区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)
19時00分 中央本町若松町会(盆踊り) 若松公園 中央本町2-4-22 中央本町区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)

19時00分

梅田通町会 梅田通公園 梅田7-10-5 梅田区民事務所
8月3日(金曜)
8月4日(土曜)
19時00分 保塚町町会盆踊り大会 保塚公園 保塚町10 保塚区民事務所
8月3日(金曜)

8月4日(土曜)

19時00分 東和四丁目自治会納涼盆踊り大会 聖フランシスコ幼稚園 東和4-3-18 中川区民事務所
8月4日(土曜) 16時00分 花畑地区納涼盆踊り大会 花畑公園 花畑4-40-1 花畑区民事務所
8月4日(土曜)

17時00分

鹿浜五丁目団地北部自治会(盆踊り) 鹿浜五丁目団地内広場 鹿浜5-24 鹿浜区民事務所
8月4日(土曜) 18時00分 東伊興町会(納涼盆踊り大会) 東伊興氷川神社 東伊興2-12 伊興区民事務所
8月4日(土曜) 18時00分 扇一丁目新栄町会 扇一丁目親栄児童遊園 扇1-36 興本区民事務所
8月4日(土曜) 18時00分 竹の塚南町会(納涼盆踊り) 竹の塚第九公園 竹の塚2-4 竹の塚区民事務所
8月4日(土曜)

18時30分

梅島二丁目東町会 小右衛門稲荷神社 梅島2-24 中央本町区民事務所
8月4日(土曜) 19時00分 南花畑下沼町会盆踊り大会 下沼公園 南花畑4-15 保塚区民事務所
8月4日(土曜) 19時00分 堺田町会盆踊り大会 堺田公園 南花畑1-16 保塚区民事務所
8月4日(土曜) 未定 鹿浜古内町会(子ども夏祭り) 鹿浜校跡公園 鹿浜3-14 鹿浜区民事務所
8月4日(土曜)
8月5日(日曜)

15時00分

千住曙町自治会
千住曙町夏まつり
千住曙町公園 千住曙町35-10 千住区民事務所
8月4日(土曜)
8月5日(日曜)

17時00分

公団江北六丁目団地自治会(江北六丁目団地夏祭り) 江北六丁目団地内児童遊園 江北6-30-22 鹿浜区民事務所
8月4日(土曜)
8月5日(日曜)
18時00分 興野町会 興野神社 興野2-1-4 興本区民事務所
8月4日(土曜)
8月5日(日曜)
18時00分 足立区新田町会 新田稲荷公園 新田1-8-2 新田区民事務所
8月4日(土曜)
8月5日(日曜)

19時00分

千住東一丁目町会
納涼大会
海外産業人材育成協会
研修センター中庭
千住東1-30-1 千住区民事務所
8月4日(土曜)
8月5日(日曜)
19時00分 綾瀬五・六丁目自治会(納涼盆踊り大会) 東綾瀬公園 綾瀬5-3 東綾瀬区民事務所
8月4日(土曜)
8月5日(日曜)
19時00分 コープ野村梅島自治会 梅田七丁目児童遊園 梅田7-21-10 梅田区民事務所
8月4日(土曜)

8月5日(日曜)

18時30分 大谷田東自治会納涼盆踊り大会 都立中川公園ふれあい広場 中川5-1 中川区民事務所
8月5日(日曜) 8時00分 東伊興町会(みこし巡行) 東伊興氷川神社出発

東伊興2-12

町会内

伊興区民事務所
8月5日(日曜)

17時30分

千住緑町町会
納涼盆踊り大会
千住緑町会館前 千住緑町2-26-17 千住区民事務所
8月5日(日曜) 18時00分 伊興北根町会(伊興北根町会納涼大会) 伊興北の根公園 伊興本町1-16 伊興区民事務所
8月10日(金曜)
8月11日(土曜)
18時30分 綾瀬三丁目自治会(納涼盆踊り大会) 東綾瀬公園(はと広場) 綾瀬3-10 東綾瀬区民事務所
8月10日(金曜)
8月11日(土曜)
18時30分 梅田正和町会 関原中央公園(防災広場) 関原3-1-7 梅田区民事務所
8月10日(金曜)
8月11日(土曜)
19時00分 一ツ家二丁目町会盆踊り大会 一ツ家二丁目こどもの広場 一ツ家2-21 保塚区民事務所
8月17日(金曜)
8月18日(土曜)

18時30分

千住仲町会
盆踊り大会
千住仲町公園 千住仲町28 千住区民事務所
8月18日(土曜)

18時30分

佐野二丁目南町会(カラオケ大会) 大鳥公園 佐野2-10-5 佐野区民事務所
8月18日(土曜)
8月19日(日曜)
17時30分 西新井町会大師夏まつり 西新井大師境内 西新井1-15 西新井区民事務所
8月18日(土曜)
8月19日(日曜)
18時00分 都市再生機構竹の塚第二団地自治会
(竹二団地祭り)
団地内グランド 竹の塚1-5 竹の塚区民事務所
8月18日(土曜)
8月19日(日曜)

19時00分

日ノ出町団地自治会
納涼盆踊り大会

日ノ出町団地内
4号棟前広場

日ノ出町27 千住区民事務所
8月19日(日曜) 18時00分 都住加賀二丁目自治会(納涼大会) 加賀二丁目団地内広場 加賀2-31 鹿浜区民事務所
8月24日(金曜) 19時00分 花保町会盆踊り大会 花保広場 南花畑3-1 保塚区民事務所
8月24日(金曜)
8月25日(土曜)
17時00分 椿町会(輪踊り) 東椿公園 椿2-21 鹿浜区民事務所
8月24日(金曜)
8月25日(土曜)
18時00分 伊興南町会(納涼盆踊り大会) 少年野球場 伊興2-4 伊興区民事務所
8月24日(金曜)
8月25日(土曜)

18時30分

興野町住宅自治会納涼盆踊り大会 興野町住宅内中央公園 西新井本町4-16 西新井区民事務所
8月24日(金曜)
8月25日(土曜)
18時30分 小台町会納涼盆踊り大会 小台公園 小台2-2 江南区民事務所
8月24日(金曜)
8月25日(土曜)
19時00分 北加平町会(納涼盆踊り大会) 北加平公園 北加平町16-4 佐野区民事務所
8月25日(土曜)

16時00分

ボナハイツ中川自治会(夏祭り) ボナハイツ中川敷地内中庭 大谷田2-3-35 佐野区民事務所
8月25日(土曜) 17時00分 青井四丁目第三自治会 集会所前広場 青井4-40 中央本町区民事務所
8月25日(土曜) 18時00分 中央本町五丁目町会 栗島住区センターから環状七号線までの区道 中央本町4-5-2 中央本町区民事務所

8月25日(土曜)

17時00分 大谷田二丁目自治会夕涼みの会 東和親水公園

東和4-6

中川区民事務所
8月25日(土曜)
8月26日(日曜)
17時00分 鹿浜押部町会(押部文化保存会) 押部南公園 鹿浜7-21 鹿浜区民事務所
8月25日(土曜)
8月26日(日曜)
18時00分 伊興中央町会(奉納踊り大会) 若宮八幡神社 伊興2-12-22 伊興区民事務所
8月26日(日曜) 9時00分 谷在家町会(こどもふれあいまつり) 赤城神社 谷在家2-16-17 鹿浜区民事務所
8月26日(日曜)

12時00分

イニシア千住曙町自治会
イニシア夏まつり
イニシア千住曙町
センターウォーク
千住曙町40-1 千住区民事務所
9月8日(土曜)
9月9日(日曜)

9時30分

西新井中央町会祭礼 西中第一公園 西新井6-44 西新井区民事務所
9月8日(土曜)
9月9日(日曜)

13時00分

9時00分

西新井本町二丁目町会祭礼 町会御神酒所 西新井本町2-14 西新井区民事務所
9月8日(土曜)
9月9日(日曜)
14時00分
9時30分
西新井町会西新井氷川神社例大祭(9日13時から8カ町会連合渡御) 西新井氷川神社、西新井大師 西新井本町1-17 西新井区民事務所
9月8日(土曜)
9月9日(日曜)

14時00分

10時00分

盆踊り

両日

17時00分

西新井緑町会本祭り 西新井みどり公園 西新井5-28 西新井区民事務所
9月8日(土曜)
9月9日(日曜)
未定 西新井15部町会祭礼 西新井第二児童遊園 西新井本町3-6 西新井区民事務所
9月8日(土曜)
9月9日(日曜)
未定 西新井西町会祭礼 町会御神酒所 あみだ橋公園内 西新井区民事務所
9月8日(土曜)
9月9日(日曜)

13時00分

9時00分

西新井本町一丁目町会祭礼

町会御神酒所

旧田口医院駐車場

西新井本町1-22-22 西新井区民事務所
9月8日(土曜)
9月9日(日曜)

18時00分

西新井東町会盆踊り 袋在家公園 西新井2-23 西新井区民事務所
9月9日(日曜) 13時00分 狭間町会(はざままつり・みこし巡行) 伊興遺跡公園脇道路 東伊興4-9 伊興区民事務所
9月14日(金曜)
9月15日(土曜)

19時00分

柳原東・西・南・北町会
の四町会合同
柳原稲荷神社奉納踊り
柳原稲荷神社 柳原2-38 千住区民事務所
9月15日(土曜) 13時00分 扇一丁目新栄町会 扇一丁目親栄児童遊園 扇1-36 興本区民事務所
9月15日(土曜)

14時30分

千住河原町自治会
河原よいまつり
河原稲荷神社 千住河原町10 千住区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
8時00分 氷川神社・宮城町会夏祭り 氷川神社・宮城公園 宮城1-38 江南区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
9時00分 本木三丁目北町会 本木東児童遊園
本木北プチテラス
本木東町19-11
本木北町9-19
興本区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
9時00分 本木北町みのり町会 田中稲荷神社 本木北町14-3 興本区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
9時00分 扇一丁目親友町会 扇一丁目親友町会会館 扇1-31 興本区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
9時00分 興野北町会祭礼 興野北町会会館 興野1-8

西新井区民事務所

9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
9時00分(予定) 鹿浜東町会 北野神社 鹿浜4-10-1 鹿浜区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
10時00分 扇一丁目寺地明和会 扇御嶽神社 扇1-28 興本区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
10時00分 興野町会 興野神社 興野2-1-4 興本区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
10時00分 皿沼町会 皿沼稲荷神社 皿沼3-15-12 鹿浜区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
10時00分 皿沼東町会 皿沼稲荷神社 皿沼3-15-12 鹿浜区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
11時00分 天祖神社・小台町会夏祭り 天祖神社 小台2-9 江南区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)

11時00分

10時00分

鹿浜島町会 島氷川神社 鹿浜2-28-4 鹿浜区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
15時00分 鹿浜糀屋町会 糀屋氷川神社 鹿浜2-18-20 鹿浜区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
16時00分
9時00分
鹿浜古内町会 天祖神社 鹿浜3-12-3 鹿浜区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
16時00分
9時00分
椿町会 日枝神社 椿2-10-4 鹿浜区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
17時00分 古千谷本町町会古千谷氷川神社祭礼 古千谷氷川神社境内 古千谷本町2-2 舎人区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
18時00分 舎人町会舎人氷川神社祭礼 舎人氷川神社境内 舎人5-21 舎人区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
19時00分 栗原町会栗原氷川神社奉納踊り 栗原氷川神社 栗原2-1 西新井区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)

19時00分

10時30分

在家町会(山王神社式年大祭)
9月15日(土曜)奉納踊り
9月16日(日曜)神輿渡御
山王神社境内 保木間4-28-10 竹の塚区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
未定 本木西町会 みどり児童遊園 本木西町19-1 興本区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
未定 扇一丁目協和会 扇中央公園 扇1-47-16 興本区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
未定 扇三丁目町会 扇三丁目町会公民館広場 扇3-12-11 興本区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
未定 高野町会秋祭り(大祭) 江北胡録神社 西新井本町2-32 江北区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
未定 上沼田町会秋祭り 上沼田北野神社 江北3-18-22 江北区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
未定 下沼田町会秋祭り(大祭) 江北氷川神社 江北2-43-8 江北区民事務所
9月15日(土曜)
9月16日(日曜)
未定 堀之内町会秋祭り 堀之内氷川神社 堀之内1-7-4 江北区民事務所
9月16日(日曜)
9月17日(月曜)

18時30分

前保木間親睦町会(町会お祭り)
9月16日(日曜)10時00分神輿渡御
9月17日(月曜)18時30分輪踊り
氷川神社 西保木間1-11-4 竹の塚区民事務所
10月13日(土曜)
10月14日(日曜)
9時00分 新田稲荷神社大祭 新田稲荷神社 新田1-8-5 新田区民事務所

ページの先頭へ戻る

開催エリアで探す

お住まいの近くなど、お探しのエリアをクリックすると、該当エリアにある区民事務所で開催しているイベントを表示します。

北西エリア 北東エリア
千住・新田エリア 南西エリア 南東エリア
千住・新田エリア

 

 北西エリア

 北東エリア

 南西エリア

 南東エリア

 千住・新田エリア

 

 

 

 

ページの先頭へ戻る

イベントなど様々な情報をSNSでお届けします!

 

ページの先頭へ戻る

お問い合わせ

【このページに関するお問い合わせ】
地域のちから推進部地域調整課管理係
電話番号:03-3880-5855
ファクス:03-3880-5603
Eメール:chiiki-chosei@city.adachi.tokyo.jp
-----

メールフォーム:おしえてメール

メールでお問い合わせいただく場合、お使いのメールアドレスによっては、返信することができません。
くわしくは「足立区からメールを送信できないメールアドレス」をご覧ください。

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?